Reconhecidas


Ciclo 2016

Nível III – Rumo à Excelência – 500 pontos

Troféu Ouro

• TECNOSPEED (Maringá)

Troféu Prata

• DB1 GLOBAL SOFTWARE (Maringá)
• SICOOB METROPOLITANO (Maringá)

Troféu Bronze

• TECPAR (Curitiba)

 

Nível II – Compromisso com a Excelência – 250 pontos

Placa Ouro

• QUINTA REGIÃO MILITAR (Curitiba)

Placa Prata

• Hospital Municipal Nossa Senhora da Luz dos Pinhais (Pinhais)
• LIGHTSWEET (Maringá)

Placa Bronze

• ICI (Curitiba)

 

Nível I – Primeiros Passos para a Excelência – 125 pontos

Placa

• EUPHORIA EVENTOS (Maringá)
• REMASA (Bituruna)
• UNIFORMES PARANÁ (Maringá)

 


 

Ciclo 2015

Categoria Nível II – Rumo à Excelência – 500 Pontos:

Troféu Ouro:

Adecon Consultoria Empresarial da UEM (Maringá)

TecnoSpeed (Maringá)

 

Troféu Prata:

DB1 Global Software (Maringá)

Pelissari Gestão e Tecnologia (Curitiba)

 

Troféu Bronze:

Sebrae/PR (Curitiba)

Sicoob Metropolitano (Maringá)

 

Categoria Nível I – Compromisso com a Excelência – 250 Pontos:

 

Placa Ouro

Hospital das Nações (Curitiba)

 

Placa Prata

JR Consultoria – UFPR (Curitiba)

Lightsweet (Marialva)

 

Placa Bronze

Hospital Nossa Senhora da Luz dos Pinhais (Pinhais)

 

Categoria Nível Regional Maringá – Primeiros Passos para a Excelência – 125 Pontos:

 

Placa

Alltech Rastreamento Veicular (Maringá)

 

Finalista

Dinâmica Consultoria (Maringá)

Labore Saúde Ocupacional (Maringá)

Moreira Suzuki Lemes & Fujita Sociedade de Advogados (Maringá)

 


 

Ciclo 2014

Categoria Nível II – Rumo à Excelência – 500 Pontos:

 

Troféu Prata:

Adecon Empresa Junior de Consultoria da UEM (Maringá)

DB1 Informática Ltda (Maringá) – Destaque Critério 2 Estratégias e Planos

TecnoSpeed Tecnologia da Informação Ltda (Maringá) – Destaque Critério 5 Informações e Conhecimento

 

Troféu Bronze:

Pelissari Informática S.A. (Curitiba)

 

Categoria Nível I – Compromisso com a Excelência – 250 Pontos:

 

Placa Ouro

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Paraná – CREA PR (Curitiba)

Cooperativa de Poupança e Crédito de Livre Admissão da Região de Maringá – Sicoob Metropolitano (Maringá)

 

Placa Prata

Lightsweet Indústria e Comércio de Alimento Ltda (Marialva)

Secretaria Municipal de Finanças (Pinhais)

 

Placa Bronze

Hospital das Nações (Curitiba)

JR Consultoria – UFPR (Curitiba)

 

Finalista

ForLogic Software (Cornélio Procópio)

 


 

Ciclo 2013

Categoria Nível II – Rumo à Excelência – 500 Pontos:

 

Troféu Prata:

Spaipa S/A – Indústria Brasileira de Bebidas – Unidade Maringá

Gestão Inteligente Consultoria Empresarial Ltda

 

Troféu Bronze:

Essencis Soluções Ambientais – Destaque Critério 2 Estratégias e Planos

CINQ Technologies Ltda – Destaque Critério 2 Estratégias e Planos

Sofar Gestão & Tecnologia

DB1 Informática Ltda

Instituto Tecnológico do Paraná (TECPAR)

 

Finalista

Pelissari Informática S.A.

 

Categoria Nível I – Compromisso com a Excelência – 250 Pontos:

 

Placa Ouro

Adecon Empresa Junior de Consultoria

Gerência de Filial do FGTS – Caixa Economica Federal

 

Placa Prata

Cooperativa de Poupança e Crédito de Livre Admissão da Região de Maringá – Sicoob Metropolitano

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Paraná – CREA PR

Placa Bronze

Frango Seva Ltda

 

Finalista

Lightsweet Indústria e Comércio de Alimento Ltda

 


 

Ciclo 2012

Categoria Nível II – Rumo à Excelência – 500 Pontos:

 

Troféu Diamante:

Companhia Ultragaz S/A – Mercado Paraná – Destaque Critério de Excelência- Clientes

Volvo do Brasil Veículos Ltda

 

Troféu Ouro:

Gestão Inteligente Consultoria Empresarial Ltda

Instituto Superior de Administração e Economia Do Mercosul – ISAE/FGV

 

Troféu Prata:

Accion Ltda
Destaque Critério de Excelência Estratégias e Planos

 

Troféu Bronze:

DB1 Informática Ltda
Destaque Critérios de Excelência Pessoas

Instituto de Tecnologia do Paraná – TECPAR

Spaipa S/A – Indústria Brasileira de Bebidas – Unidade Maringá

Destaque Critério de Excelência Processos

 

Categoria Nível I – Compromisso com a Excelência – 250 Pontos:

 

Placa Ouro:

Sanex Comércio e Indústria Veterinária Ltda

Destaque Critério de Excelência Clientes

TecnoSpeed Tecnologia da Informação Ltda

 

Placa Prata:

Gemalto do Brasil Cartões e Terminais Ltda

 

Placa Bronze:

Conselho Regional de Engenheira e Agronomia do Estado do Paraná – CREA PR – Destaque Critério de Excelência Informações e Conhecimento

Cooperativa de Poupança e Crédito de Livre Admissão da Região de Maringá – Sicoob Metropolitano

Maxical Ltda – Cal Cerro Branco

Pietrobon & Cia Ltda

 

Finalistas:

RPSAVI Indústria de Softwares Ltda

Secretária Municipal de Finanças – Pinhais

 


 

Ciclo 2011

Categoria Nível II – Rumo à Excelência – 500 Pontos:

 

Troféu Ouro:

Companhia Ultragaz S/A – Mercado Paraná

Prefeitura Municipal de Curitiba

Refinaria Presidente Getúlio Vargas – REPAR

 

Troféu Bronze:

Accion Ltda

DB1 Informática

 

Diploma de Finalista:

Gestão Inteligente

 

Categoria Nível I – Compromisso com a Excelência – 250 Pontos:

 

Placa

Cinq Technologies Ltda

CRG Informática e Serviços Ltda – Megasult

Hoperações Consultoria e Assessoria em Saneamento Ltda

Instituto Superior de Administração e Economia Do Mercosul – ISAE/FGV

Pelissari Informática S/A

Pró Saúde – Associação Beneficente de Assistência Social e Hospitalar

Hospital Municipal de Araucária Sanex Comércio e Indústria Veterinária Ltda

Sofhar Gestão & Tecnologia S/A

 


 

Ciclo 2010

Categoria Nível II – Rumo à Excelência – 500 Pontos:

 

Troféu Ouro:

Masisa do Brasil Ltda

 

Troféu Prata:

Cia. Ultragaz (Unidade Araucária)

 

Troféu Bronze:

Renova Lvanderia & Toalheiros Ltda

 

Categoria Nível I – Compromisso com a Excelência – 250 Pontos:

 

Placa

DB1 Informática Ltda – Destaque Critério de Excelência em Liderança

Sanepar – Unidade Regional de Francisco Beltrão – Destaque Critério de Excelência em Sociedade

 

Diploma:

Accion Ltda

Cinq Technologies Ltda

 


 

Ciclo 2009

Categoria Nível II – Rumo à Excelência – 500 Pontos:

Troféu Ouro:

Volvo Caminhões

 

Troféu Prata

Companhia Ultragaz S/A – Mercado Paraná – Destaque Critério de Excelência em Clientes

Masisa do Brasil

 

Placa:

ALL – América Latina Logística S.A

Spaipa S/A Indústria Brasileira de Bebidas

 

Categoria Nível I – Compromisso com a Excelência – 250 Pontos:

 

Diploma:

Fbits Desenvolvimento de Software

Accion Ltda

DB1 Informática Ltda

 


 

Ciclo 2008

Categoria Nível II – Rumo à Excelência – 500 Pontos:

 

Troféu Bronze:

Spaipa S/A Indústria Brasileira de Bebidas

 

Diploma:

Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos (Revenda Curitiba)

 

Categoria Nível I – Compromisso com a Excelência – 250 Pontos:

 

Certificado de Destaque Critério de Excelência em Pessoas:

Nadar Fitness Aquático

 

Certificado de Destaque Critério de Excelência em Processos:

FMN Engenharia

 


 

Ciclo 2007

Categoria Nível II – Rumo à Excelência – 500 Pontos:

 

Troféu Prata:

Robert Bosch Ltda

 

Placa:

Masisa do Brasil

Cartrom Embalagens Ltda

 

Diploma:

Spaipa S/A Indústria Brasileira de Bebidas

 

Categoria Nível I – Compromisso com a Excelência – 250 Pontos:

 

Certificado Destaque Critério de Excelência em Liderança:

Satech Sistemas de Telecomunicações

 


 

Ciclo 2006

Categoria Nível II – Rumo à Excelência – 500 Pontos:

 

Troféu Ouro:

Refinaria Presidente Getúlio Vargas – REPAR

Embafort Embalagem Industrial

 

Troféu Prata:

Cartrom Embalagens Ltda

Sanepar – Unidade Regional de Ponta Grossa

 

Troféu Bronze:

Sanepar – Unidade Regional de Campo Mourão

 

Categoria Nível I – Compromisso com a Excelência – 250 Pontos:

Diploma:

Sanepar – Unidade Regional de Londrina

 


 

Ciclo 2005

Diploma – Categoria Prata:

Cartrom Embalagens Ltda

Sanepar – Unidade Regional de Ponta Grossa

 

Diploma – Categoria Bronze:

Embafort Embalagem Industrial

Rua Dr. Correa Coelho, 741 - Jd. Botânico - Curitiba - PR    41 3264-2246 . 41 3264-2270     Copyright © IBQP - Instituto Brasileiro da Qualidade e Produtividade

ico-webmail