Reconhecidas

PREMIO MPE BRASIL 2015

Categoria Comércio:

  • Reptec Tecnologia (Guarapuava)
  • Tevah Moda Masculina (Guarapuava)

 

Categoria Indústria:

  • Uniformes Paraná (Maringá)

Categoria Serviços:

  • Frezarin Tecnologia (Londrina)

 

Categoria Saúde e Destaque em Boas Práticas de Responsabilidade Social:

  • Ocupamed (Curitiba)

 

Categoria Serviços de Tecnologia da Informação:

  • CDS Informática (Cornélio Procópio)

 

 

PREMIO MPE BRASIL 2014

Categoria Comércio:

  • Blindagem Suplementos (Cascavel)

 

Categoria Indústria:

  • Usicampo (Campo Mourão)
  • Biovis (Campo Mourão)

 

Categoria Serviços:

  • Vialle Advogados Associados (Cascavel)

 

Categoria Saúde:

  • Laboratório Góes (Guarapuava)

 

Categoria Serviços de Tecnologia da Informação:

  • Junsoft Sistemas (Toledo)

 

Categoria Serviços de Turismo:

  • Hotel Planalto (Ponta Grossa)
  • Opium Motel (Ponta Grossa)

 

Destaque em Boas Práticas de Responsabilidade Social:

  • Opium Motel (Ponta Grossa)

 

 

PREMIO MPE BRASIL 2013

Categoria Comércio:

  • Confeitaria Requinte Eireli – EPP (Curitiba)
  • Kagil Comércio de Suplemento Alimentar  Ltda – ME (Toledo)

 

Categoria Indústria:

  • Cerâmica Havaí Ltda – EPP (Santa Helena)
  • Cerâmica e Madeireira São Luiz Ltda – EPP (Pato Bragado)

 

Categoria Serviços:

  • Espaço 3 – Locadora, Imobiliária E Incorporadora Ltda – ME (Medianeira)
  • Borkenhagen Soluções Contábeis Ltda – EPP (Foz do Iguaçu)

 

Categoria Serviços de Educação:

  • Labore Saúde Ocupacional Ltda – ME (Maringá)

 

Categoria Serviços de Tecnologia da Informação:

  • ForLogic Software Ltda – ME (Cornélio Procópio)
  • TecnoSpeed Tecnologia da Informação Ltda (Maringá)

 

Categoria Serviços de Turismo:

  • Silva & Castro Restaurante Ltda – ME (Londrina)

 

Destaque Inovação:

  • TecnoSpeed Tecnologia da Informação Ltda (Maringá)

 

 

PRÊMIO MPE BRASIL 2012

Categoria Comércio

  • Pão e Vinho Editora Ltda (Guarapuava)

 

Categoria Indústria

  • Saneamento Brasil Ind e Com de Conexões Ltda (Palmas)

 

Categoria Serviços

  • Escritório Comunelo de Contabilidade Ltda (Francisco Beltrão)
  • Funcional Contabilidade S/S Ltda (Cascavel)

 

Categoria Serviços de Educação

  • Centro de Educação Profissional Filadélfia  (Pato Branco)

 

Categoria Serviços de Tecnologia da Informação

  • Módulos Recap Software Ltda – ME  (Londrina)
  • Softcenter Sistemas e Informática Ltda (Londrina)

 

Categoria Serviços de Turismo

  • GCP Comércio de Alimentos Ltda. ME (Curitiba)

 

Destaque Inovação

  • LDsoftware Ltda (Londrina)

 

 

PRÊMIO MPE BRASIL 2011

Categoria Comércio

  • GP Piscinas Ltda Epp (Londrina)

 

Categoria Indústria

  • Pzl Indústria Eletrônica Ltda (Londrina)

 

Categoria Serviços

  • Megasult Consultores Associados Ltda (Francisco Beltrão)

 

Categoria Serviços de Tecnologia da Informação

  • Accion Ltda (Maringá)

 

Categoria Serviços de Turismo

  • Brematur Passagens De Turismo Ltda (Curitiba)

 

 

PRÊMIO MPE BRASIL 2010

Categoria Comércio

  • Farmácia Viviane Ltda (Cambé)

 

Categoria Indústria

  • Cerâmica Marin Mazzuco Ltda. Me (Cândido de Abreu)
  • AAF do Brasil Produtos Odontológicos Ltda (Ibiporã)

 

Categoria Serviços

  • Nadar Fitness Aquático Academia de Natação e Ginástica (Londrina)
  • Gestão Inteligente Consultoria Empresarial Ltda.(Curitiba)

 

Categoria Serviços TI

  • CRG Informática e Serviços Ltda (Francisco Beltrão)
  • Process Informática S/C Ltda (Maringá)

 

Categoria Turismo

  • J&O Ravanello Ltda (Hotel 10) (União da Vitória)

 

Destaque de Boas Práticas de Responsabilidade Social

  • ITECNE – Instituto Tecnológico e Educacional de Cascavel (Cascavel)

 

 

PRÊMIO MPE BRASIL 2009

Categoria Comércio

  • Patrimonium Comércio e Instalação de Equipamentos de Segurança (Maringá)
  • Adilon Emidio da Silva ME (Prudentópolis)
  • Pão e Vinho Editora (Guarapuava)

 

Categoria Indústria

  • Plast’bel (Francisco Beltrão)

 

Categoria Serviços Outros

  • Borkenhagen Soluções Contábeis (Foz do Iguaçu)
  • PSG Editora (Curitiba)

 

Categoria Serviços Educação

  • Centro Amperense de Ensino Superior (Ampére)
  • Cems Complexo Esportivo M/S (Maringá)

 

Categoria Serviços TI

  • E-mid Desenvolvimento de Sites (Ampére)
  • DB1 Informática (Maringá)
  • Softpharma Desenvolvimento e Edição de Softwares Comerciais (Cascavel)

 

PRÊMIO MPE BRASIL 2008

Categoria Agronegócio

  • Armando Pertuzati (Cascavel)

 

Categoria Comércio

  • Vininha Panificadora (Curitiba)
  • Panificadora Nervis (Foz do Iguaçu)
  • Eriton Motos – EPP (Maringá)

 

Categoria Indústria

  • Case Plásticos (Curitiba)

 

Categoria Serviços Educação

  • Escola Pequeno Príncipe (Nova Londrina)

 

Categoria Serviços TI

  • FBITS Desenvolvimento de Software (Curitiba)
  • Accion Ltda (Maringá)

 

Categoria Serviços Turismo

  • JPA Viagens e Turismo (Londrina)

 

Categoria Destaque Responsabilidade Socioambiental

  • Escola Pequeno Príncipe (Nova Londrina)

 

 

PRÊMIO SUCESSO EMPRESARIAL 2007

Categoria Comércio

  • ZTM Eletricidade (Foz do Iguaçu)

 

Categoria Indústria

  • RDK Indústria e Comércio (Cascavel)
  • Cerâmica Drisner (Maripá)

 

Categoria Serviços

  • Mabtec Tecnologia em Sistemas (Londrina)
  • Nadar Fitness Aquático – Academia de Natação e Ginástica (Londrina)
  • Sag Informática Ltda.(Pato Branco)

 

 

PRÊMIO SUCESSO EMPRESARIAL 2006

Categoria Comércio e Gestão do Design

  • Satech Sistemas de Telecomunicações (Curitiba)

 

Categoria Indústria

  • Forplas Fábrica de Escadas (Curitiba)

 

Categoria Serviços

  • Borkenhagen Soluções Contábeis (Foz do Iguaçu)

 

Categoria Destaque Cidadã

  • Centro de Educação Profissional Filadélfia (Pato Branco)

 

PRÊMIO SUCESSO EMPRESARIAL 2005

Categoria Comércio e Destaque Gestão do Design

  • Panificadora Nervis (Foz do Iguaçu)

 

Categoria Indústria

  • Indústria Hidraufor Componentes Hidráulicos (São José dos Pinhais)

 

Categoria Serviços

  • Maringá Medicina Nuclear (Maringá)

 

Categoria Turismo

  • Hotel Itagy (Tibagi)

 

Categoria Empresa Cidadã

  • Borkenhagen Soluções Contábeis (Foz do Iguaçu)

 

 

PRÊMIO SUCESSO EMPRESARIAL 2004

Categoria Comércio

  • Enerluz Materiais Elétricos (Foz do Iguaçu)

 

Categoria Indústria

  • Embafort Ind.e Com. de Artefatos de Madeira (Curitiba)

 

Categoria Serviços

  • Colégio Nossa Senhora da Luz (Clevelandia)

 

Categoria Turismo

  • Philadelphia Hotel e Convention Center (Ponta Grossa)

 

Categoria Destaque Empresa Cidadã

  • TMA- Tecno Metais e Alumínios (Pato Branco)

Rua Dr. Correa Coelho, 741 - Jd. Botânico - Curitiba - PR    41 3264-2246 . 41 3264-2270     Copyright © IBQP - Instituto Brasileiro da Qualidade e Produtividade

ico-webmail